05.06.2019 10:09
Текст
Юрий Юдин
Текст:
Юрий Юдин
05.06.2019 10:09

Начало фестивального сезона в Иркутске традиционно открыло Радио mCm!

Радио МСМ – музыка моего города!

18 мая состоялось яркое событие этой весны – IX фестиваль «Музыка моего города»! Это полюбившийся иркутянами ежегодный фестиваль, который предоставляет авторам собственных песен заявить о себе всему городу! На большой сцене выступили 30 лучших исполнителей Иркутска: Zammer MC, Меланж, STEMPLINE, Ботаникал Гарден, Runway53, Ку-2 и другие. Многие из них получили специальные призы – запись авторской песни в профессиональной студии звукозаписи. 

С каждым годом количество зрителей фестиваля увеличивается! В 2019 году фестиваль «Музыка моего города» посетило рекордное количество человек – 30 000!

На региональном телеканале велась прямая трансляция всего мероприятия. Телезрители могли смотреть выступления всех исполнителей, не выходя из дома, болеть за своих родственников и друзей.

Традиционно на мероприятии дежурил передвижной пункт областного Центра СПИД. Все желающие могли сдать кровь для теста на ВИЧ-инфекцию. За целый день мероприятия тестирование прошли 240 человек. Из них 239 человек оказались с отрицательным результатом, что считается очень хорошим показателем.

Девять часов непрерывной музыкальной программы в течение одного дня, 30 исполнителей и 50 композиций собственного сочинения!

В следующем году организаторы планируют провести двухдневный фестиваль, ведь желающих участников для этого предостаточно, а зрителей с каждым годом все больше!

На правах рекламы