В Иркутске наградили победителей регионального этапа конкурса «100 лучших товаров» и конкурса «Иркутское качество»

04.06.2019

Торжественная церемония награждения победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» и конкурса «Иркутское качество» состоялась сегодня. Участие в награждении принял заместитель Председателя Правительства Иркутской области – председатель региональной комиссии по качеству Антон Логашов.

– Очередной этап конкурса показал, что в Иркутской области есть множество предприятий, которые производят высококачественную продукцию и оказывают высококачественные услуги, – отметил Антон Логашов. – Знак «100 лучших товаров России» дает продукции «зеленый свет», повышает ее конкурентоспособность. А также способствует привлечению инвестиций, инициирует проектирование и производство новой техники, модернизацию серийной продукции, применение новых технологий, проведение предупреждающих действий до возникновения несоответствий.

В этом году в региональном этапе Конкурса приняли участие 29 предприятий и организаций Иркутской области с 60 наименованиями товаров и услуг в различных номинациях. Каждый год на конкурс «100 лучших товаров России» заявки поступают не только от постоянных, но и от новых участников.

– Развитие экономики региона невозможно без производства качественных товаров и оказания услуг высокого уровня, которые, безусловно, должны соответствовать национальным стандартам и всем требованиям безопасности. Ежегодно предприятия, представляющие Иркутскую область на конкурсе, показывают высокие результаты и стабильно входят в число компаний, получающих высшие награды, – отметил директор Иркутского ЦСМ Росстандарта, заместитель председателя региональной комиссии по качеству Евгений Курбатов. –  Иркутский ЦСМ Росстандарта, как оператор конкурса в регионе, оказывает всестороннюю поддержку участникам не только в рамках проведения конкурса, но и в повседневной работе.

Победители регионального этапа Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» примут участие в федеральном этапе.

Список победителей по ссылке: http://ircsm.ru/info/news/v-irkutske-podveli-itogi-regionalnogo-etapa-vserossiyskogo-konkursa-prorammy-100-luchshikh-tovarov-r/?fbclid=IwAR0VsAyR7j-FTcZfIJNyLejk4nH5wURCMLtouTLU9O89Y0VJ8kb-t8FYbz8