Заместитель Губернатора Иркутской области Дмитрий Чернышов провел рабочее совещание в Усть -Илимске

01.06.2019

В ходе рабочей поездки в Усть-Илимск заместитель Губернатора Иркутской области –руководитель аппарата Губернатора Иркутской области Дмитрий Чернышов провел совещание с представителями администрации города. Вместе с министрами региона подвели итоги визита, обсудили проблемные вопросы территории и планы совместной работы.

– Наша задача – обозначить проблемы и вместе найти пути их решения. Для этого мы приехали к вам на территорию в таком усиленном составе с министрами по разным направлениям, – отметил Дмитрий Чернышов.

В 2018 году город впервые вошел в программу капитального ремонта образовательных учреждений. Из областного бюджета было выделено более 35 млн рублей на ремонт экспериментального лицея. На 2019 год городу выделено уже 74 млн рублей на три объекта. Капитальные ремонты в них уже начались и завершатся к концу августа. Как пояснила заместитель начальника управления образования Усть –Илимска Елена Петлюк, всего в городе 44 объекта образования, часть из которых нуждается в ремонте.

Дмитрий Чернышов дал поручение министру образования Иркутской области Валентине Перегудовой более предметно рассмотреть этот вопрос, уточнить, какие объекты включены в рейтинг, проверить наличие проектно-сметной документации.

На совещании также обсудили вопросы реализации региональной адресной программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья, укрепление материально- технической базы учреждений здравоохранения, осуществление мероприятий по капитальному ремонту объектов спорта, проектирование дорог, реализацию программы «Доступная среда для инвалидов» и другие. В завершении визита Дмитрий Чернышов провел встречу с жителями Усть – Илимска.