Качество и безопасность ранних овощей и фруктов проверят в Иркутской области

Жители Иркутской области смогут обратиться на телефон горячей линии с информацией о фактах реализации некачественных овощей, а также с сообщениями о несанкционированной торговле этой продукцией. Горячая линия по качеству и безопасности ранних овощей и фруктов пройдет в рамках месячника по торговле этой продукцией. Об этом 29 мая 2019 года сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Роспотребнадзор рекомендует покупать овощи и фрукты только в местах санкционированной торговли. При покупке обращать внимание на их внешний вид и условия хранения, при необходимости спросить у продавца сопроводительные документы на продукцию.

Как сообщил руководитель службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области Сергей Петров, с 1 по 30 июня с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00 (кроме субботы и воскресенья) специалисты службы будут принимать звонки от населения по телефону 8(3952)24-08-74.

Месячник проводится для обеспечения безопасности услуг, оказываемых населению области в розничной торговле, предотвращения заболеваний (отравлений) людей, связанных с употреблением некачественной продовольственной продукции в летний период.