Хоккейный корт с каркасно-тентовым укрытием установят в Тайшетском районе

В 2019 году в Бирюсинске Тайшетского района планируется установить хоккейный корт с каркасно-тентовым укрытием. Соответствующее поручение дал губернатор Иркутской области Сергеем Левченко. Об этом 29 мая 2019 года сообщает пресс-служба регионального правительства.

– Ранее по государственной программе «Развитие физической культуры и спорта» в Иркутской области уже приобретались и монтировались хоккейные корты с каркасно-тентовыми конструкциями. Такие объекты были открыты в Иркутске, Братске, Иркутском, Нижнеудинском районах и других территориях. При поддержке губернатора в этом году мероприятие было возобновлено, – рассказал заместитель министра спорта Павел Богатырев.

Министерство заключило государственный контракт на приобретение хоккейного корта и каркасно-тентовой конструкции. Из областного бюджета на эти цели будет направлено 12,4 млн рублей.

– Установка каркасно-тентовых конструкций позволяет продлить сезон ледовой подготовки спортсменов, улучшить условия проведения тренировочного процесса, а также положительно влияет на развитие дворовых видов спорта на территории области, – отметил заместитель министра спорта.

Согласно поручению губернатора, в этом году на новом хоккейном корте с каркасно-тентовым укрытием планируется провести спартакиаду дворовых команд Иркутской области, а в 2020 году крытый корт должен принять II этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова.