Горячая линия по усыновлению заработала в Иркутской области
В Иркутской области 29 мая 2019 года заработала горячая линия по вопросам устройства сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, юридическим аспектам усыновления, опеки и попечительства, а также по мерам социальной поддержки семей. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, по 5 июня с 9.00 до 18.00 можно задать вопросы по телефону 8 800 100 22 42.
Кроме того, в Иркутской области пройдет «День Аиста». Участие в нем могут принять усыновители, опекуны (попечители), приемные родители, граждане, которые намерены стать замещающими родителями. Запланированы концерты воспитанников организаций, различные мастер-классы, мероприятия, организованные детьми. Специалисты органов опеки и попечительства будут консультировать участников по вопросам семейного устройства детей и прохождения обучения в школах приемных родителей.
Более подробная информация – на сайте министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области http://irkobl.ru/sites/society/news/713433/
Проведение «Дня Аиста» в детских учреждениях Иркутской области
№
|
Наименование организации | Адрес проведения мероприятия | Дата проведения | Время начала мероприятия | |
г. Иркутск | |||||
1. | ГОКУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат для обучающихся с нарушениями опорно-двигательного аппарата № 20 г. Иркутска» | г. Иркутск, ул. Войкова д. 1 | 30.05.2019 | 10:00 | |
2. | ОГБУСО «Иркутский детский дом-интернат № 2 для умственно отсталых детей» | г. Иркутск, ул. Багратиона, д. 52 | 31.05.2019 | 16:00 | |
3. | ОГБУСО «Иркутский детский дом-интернат № 1 для умственно отсталых детей» | г. Иркутск, 6-ой поселок ГЭС, д.3а | 01.06.2019 | 11:00 | |
4. | ОГКУСО «ЦПД Ленинского района г. Иркутска» | г. Иркутск, ул. Мира, д.124 | 01.06.2019 | 11:00 | |
5. | ОГКУСО «ЦПД Свердловского района г. Иркутска» | г. Иркутск, ул. Багратиона, д. 52а | 01.06.2019 | 11:00 | |
6. | ОГКУЗ «Иркутский областной специализированный дом ребенка №1» | г. Иркутск, мкр. Первомайский, д. 40 | 03.06.2019 | 10:00 | |
7. | ГОКУ «Школа-интернат № 8» | г. Иркутск, ул., Нестерова, д.30 | 04.06.2019 | 12:00 | |
8. | ОГКУСО «СРЦ для несовершеннолетних г.Иркутска» | г. Иркутск, ул. Ленинградская, 91 | 05.06.2019 | 14:00 | |
9. | ОГКУСО «ЦПД Правобережного округа г. Иркутска» | г. Иркутск, ул. Баррикад, д. 34а | 06.06.2019 | 16:00 | |
Иркутский район | |||||
1. | ОГУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Иркутского района» | Иркутский район, с. Урик, ул. Ленина, д. 2а-1 | 05.06.2019 | 11:00 | |
Киренский район | |||||
1. | ГОКУ ИО «СКШИ г. Киренска»,
ОГБУСО «КЦСОН Киренкого и Катангского районов» |
КЦД «Звезда», г. Киренск,
ул. Красноштанова, д. 2 |
05.06.2019 | 15:00 | |
Катангский район | |||||
1. | МКУ ДК «Созвездие» | Катангский район, с. Ергобачен,
ул. Авиаторов, д. 11 |
01.06.2019 | 14:00 | |
Шелеховский район | |||||
1. | ОГКУСО «ЦПД г. Шелехова» | г. Шелехов, ул. Орловских комсомольцев, д. 44 | 01.06.2019
|
10:00 | |
Слюдянский район | |||||
1. | ОГКУСО «ЦПД Слюдянского района» | г. Байкальск, м-н Гагарина, д. 206 | 05.06.2019 | 13:00 | |
Бодайбинский район | |||||
1. | ОГБУСО «КЦСОН г. Бодайбо и Бодайбинского района» | г. Бодайбо, ул. Октябрьская, д. 21а | 29.05.2019 | 15:00 | |
Баяндаевский район | |||||
1. | ОГБУСО «КЦСОН по Баяндаевскому району» | с. Баяндай, ул. Бутунаева, д. 1а | 29.05.2019 | 12:00 | |
Аларский район | |||||
1. | ОГКУСО «ЦПСД Аларского района» | Аларский район, п. Забитуй, ул. Степана Разина, д. 1б | 30.05.2019 | 10:00 | |
Заларинский район | |||||
1. | ОГБУСО СО «СРЦН Заларинского района» | Заларинский район, с. Ханжиново,
пер. Солнечный, 3¸Ханжиновский центр информационной, культурно-досуговой и спортивной деятельности |
05.06.2019 | 16:00 | |
2. | ОГКУСО «ЦПД Заларинского района» | с. Хор-Тагна, ул. Школьная,д. 12
уч. Среднепихтинский, ул. Центральная с. Черемшанка |
01.06.2019
03.06.2019
04.06.2019 |
10:00
11:00
14:00 |
|
Ангарский район | |||||
1. | ОГКУСО «ЦПД г. Ангарска»
|
г. Ангарск, 15 мкрн., д. 14 | 01.06.2019 | 11:00 | |
2. | ОГКУЗ «Ангарский областной специализированный дом ребенка» | г. Ангарск, 48 квартал, строение 6
г. Ангарск, 13 микрорайон, д. 6 |
31.05.2019
03.06.2019 04.06.2019 |
10:00
10:00 10:00 |
|
г. Усолье-Сибирское и Усольский район | |||||
1. | ОГКУЗ «Усольский областной специализированный дом ребенка» | г. Усолье-Сибирское, ул. Серегина, 10 | 30.05.2019
|
10.00 | |
2. | ОГКУСО «ЦПД г. Усолье – Сибирское» | Усольский район, п. Средний
площадь перед администрацией |
01.06.2019 | 10:00
|
|
3. | ОГКУСО «СРЦН Усольского района»
|
Усольский район, п. Тайтурка, ДК «Родник» | 04.06.2019 | 14.00 | |
г. Зима | |||||
1. | ОГБУСО «КЦСОН г. Зимы и Зиминского района» | г. Зима, ул. М. Горького, д. 65 | 28.05.2019 | 14:00 | |
г. Черемхово | |||||
1. | ОГБУСО «ЦПД «Гармония» г. Черемхово» | г. Черемхово, ул. Ленина, д. 18 | 01.06.2019 | 9:45 | |
2. | ОГБУСО «ЦПД г. Черемхово» | г. Черемхово, ул. Ленина, д. 21,23 | 01.06.2019 | 9:00 | |
Куйтунский район | |||||
1. | ОГКУ СО «ЦПД Куйтунского района» | с. Карымск, ул. Октябрьская, д. 3 | 04.06.2019 | 10:00 | |
г. Тулун | |||||
1. | ОГКУСО «ЦПД г. Тулуна» | г. Тулун, ул. Песочная, д. 76 | 30.05.2019 | 10:00 | |
г. Саянск | |||||
1. | ОГБУСО «КЦСОН г. Саянска» | г. Саянск, м-н Центральный, д. 17 | 31.05.2019
|
16:00 | |
2. | ОГБУСО «СДДИ» | г. Саянск, м-н Благовещенский, д. 6 | 01.06.2019 | 10:00 | |
3. | ГОКУ ИО для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Специальная коррекционная школа-интернат г. Саянска | г. Саянск, м-н Центральный, д. 18 | 01.06.2019 | 10:00 | |
Нижнеудинский район | |||||
1. | ОГКУ СО «СРЦН Нижнеудинского района» | г. Нижнеудинск, ул. Комсомольская, д. 11а
г. Нижнеудинск, ул. Октябрьская, д. 1-2 |
01.06.2019
03.06.2019
03.06.2019
|
12:00
11:00
11:00 |
|
г. Тайшет | |||||
1. | ОГКУСО «ЦСПД Тайшетского района», ГОКУ ИО «Специальная (коррекционная) школа-интернат р.п. Квиток» | г. Тайшет, ул. Первомайская, д. 59 | 30.05.2019 | 15:00 | |
Чунский район | |||||
1. | ГОКУ «Школа-интернат № 11 р.п. Лесогорск»
|
Чунский район,
р.п. Лесогорск, ул. Шастина, д. 30 |
31.05.2019 | 11:00 | |
2. |
ОГКУСО «СРЦН п. Лесогорска» | Чунский район,
р.п. Лесогорск, ул. Шастина, д.4 |
04.06.2019 | 10:00 | |
г. Усть-Илимск | |||||
1. | ОГБУСО «ЦСПД г. Усть-Илимска и
Усть-Илимского района» |
г. Усть-Илимск, пр. Дружбы
Народов, д. 56 |
03.06.2019 | 16:00 | |
г. Братск и Братский район | |||||
1. | ОГБУСО «СРЦН Братского района» | КДЦ с. Покосное
Братский район, п. Зяба, ул. Цветочная, д. 1 |
29.05.2019
01.06.2019 |
10:00
13:00 |
|
2. | ОГКУ СО «ЦПД г. Братска» | г. Братск, ул. Набережная, д. 1а | 01.06.2019 | 11:00 | |
3. | ОГУСО «Братский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» | г. Братск, ул. Иркутская, д. 25а | 03.06.2019
14.06.2019 |
11:00 | |
4. | ОГКУЗ «Братский областной специализированный дом ребенка» | г. Братск, ул. Гидростроителей, д. 18 | 03.06.2019 | 10:00 | |
г. Усть-Кут | |||||
1. | ОГКУСО «ЦПД Усть-Кутского района» | г. Усть-Кут, ул. 2-я Молодежная, д. 3 | 05.06.2019 | 18:00 | |
Казачинско-Ленский район | |||||
1. | ОГКУСО «ЦСПД Казачинско-Ленского района» | Казачинско-Ленский район,
п. Улькан, ул. Набережная, д. 2 |
04.06.2019 | 16:00 | |
Нижнеилимский район | |||||
1. | ОГКУСО «ЦПСД Нижнеилимского района» | п. Новая Игирма,
г. Железногорск-Илимский, п. Рудногорский, п. Шестаково, п.Хребтовая |
29.05.2019
31.05.2019 03.06.2019 |
14:00
12:00 17:00 |
|
2. | ГОКУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат № 6 г. Нижнеудинска» | г. Нижнеудинск, ул. Петина, д. 122 | 03.06.2019 | 11:00 |