«День Аиста» и горячая линия по вопросам усыновления состоятся в рамках Международного дня защиты детей в Иркутской области

29.05.2019

Мероприятия, подготовленные министерством социальной защиты, опеки и попечительства Иркутской области, состоятся в рамках празднования Международного дня защиты детей.

Горячая линия по вопросам устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, юридическим аспектам усыновления, опеки и попечительства, а также по мерам социальной поддержки семей будет работать с 29 мая по 5 июня с 9.00 до 18.00 в  министерстве социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, в областных государственных учреждениях «Управление социальной защиты населения» и в учреждениях социального обслуживания. Телефон горячей линии 8 800 100 22 42.

Кроме того, на базе учреждений соцобслуживания несовершеннолетних и семей Иркутской области пройдет «День Аиста». Участие в нем могут принять усыновители, опекуны (попечители), приемные родители, граждане, которые намерены стать замещающими родителями. В рамках «Дня Аиста» запланированы концерты воспитанников организаций, различные мастер-классы, мероприятия, организованные детьми.

Специалисты   органов   опеки и попечительства будут консультировать участников по вопросам семейного устройства детей и прохождения обучения в школах приемных родителей.

Более подробную информацию можно узнать на сайте министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области http://irkobl.ru/sites/society/news/713433/