Туристические предложения Приангарья представлены на международной туристской выставке PITE-2019

27.05.2019

Туристические предложения Приангарья представлены на XXIII Тихоокеанской международной туристской выставке Pacific International Tourism Expo (PITE), которая проходила с 24 по 26 мая во Владивостоке. Иркутская область впервые организовала на PITE объединенный стенд с привлечением крупных туристских организаций региона. Кроме того, уже не первый год регион принимает участие в работе консолидированного стенда участников проекта «Восточное кольцо России».

Туристический потенциал Иркутской области представляли крупные туристические компании и Информационно-туристская служба города Иркутска при поддержке агентства по туризму Иркутской области. Участники презентовали наиболее интересные предложения по отдыху в регионе в 2019 году.

– Азиатско-Тихоокеанский регион является для нас перспективным рынком экспорта туристических услуг. Уже на протяжении ряда лет туристы из стран Азиатско-Тихоокеанского региона занимают лидирующие позиции среди иностранных граждан, посещающих Иркутскую  область, и их количество стабильно растет, что свидетельствует о заинтересованности в отдыхе в Приангарье. Участие представителей турбизнеса в выставке PITE способствует установлению новых деловых контактов и укреплению имиджа региона как территории, благоприятной для туризма, – отметила руководитель агентства по туризму Иркутской области Екатерина Сливина.

Справка:

PITE является самой большой туристической выставочной площадкой стран АТР на Дальнем Востоке России. Мероприятие традиционно объединяет ведущие представительства национальных туристических офисов стран АТР, государственные институты туризма, российские и зарубежные туристические компании. В этом году выставка пополнилась новыми участниками – это ЮАР и Тайвань.