Иркутский областной музыкальный театр им. Н.М. Загурского отправится на гастроли во Владивосток

14.05.2019

Спектакли Иркутского областного музыкального театра им. Н.М. Загурского пройдут на сцене Приморского краевого академического драматического театра им. Горького с 14 по 28 июня. Гастроли состоятся при поддержке Правительства Иркутской области.

– Гастроли во Владивостоке юбилейные, они состоятся десятый раз. Впервые наш театр выступал в этом городе в 1950 году, в последний – в 2010 году. Особенно приятно, что нынешние гастроли состоятся в Год театра, которым в Российской Федерации объявлен 2019-й. Мы подготовили программу, охватывающую разные жанры, разные грани нашей творческой работы, которой мы очень гордимся: это как проверенные временем и зрительской любовью постановки, так и новинки только что окончившегося театрального сезона, – отметила директор Иркутского областного музыкального театра им. Н.М. Загурского Татьяна Мезенцева.

В программе гастролей – семь постановок. Это «визитные карточки» театра – легендарные рок-оперы «Юнона» и «Авось» Алексея Рыбникова и «Иисус Христос – суперзвезда» Эндрю Ллойда Уэббера, две премьеры этого театрального сезона – музыкальная комедия «Собака на сене» Геннадия Гладкова и музыкальная драма «Монте-Кристо. Я – Эдмон Дантес» Лоры Квинт, две оперетты на близкую жителям Владивостока морскую тему – «Белая акация» Исаака Дунаевского и «Севастопольский вальс» Константина Листова, а также знаменитая оперетта «Сильва» Имре Кальмана. Каждый спектакль покажут два раза, закроются гастроли большим гала-концертом «До новых встреч, Владивосток!».

В столицу Приморья отправится 150 сотрудников театра, это солисты, хор, балет, оркестр под управлением главного дирижёра Виктора Олина, работники театральных цехов, а также рок-группа «EXTROVERT». Масштабные декорации и костюмы во Владивосток доставят шесть фур.