В Иркутской области начался прием заявок на предоставление субсидий НКО

08.05.2019

Управление Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям начало прием заявок на конкурс на предоставление субсидий НКО в целях возмещения расходов при участии в международных, всероссийских и региональных мероприятиях в сфере гражданского общества.   Конкурс проходит в рамках подпрограммы «Государственная региональная поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Иркутской области» государственной программы Иркутской области «Социальная поддержка населения» на 2019-2024 годы.

Субсидии предоставляются в целях возмещения стоимости проездных документов для проезда к месту проведения мероприятия и обратно (воздушным транспортом – в салоне экономического класса, железнодорожным транспортом – в плацкартном или купейном вагоне поезда, водным транспортом, автомобильным транспортом общего пользования (кроме такси), а также стоимости проживания в одноместном номере (на одном месте в многоместном номере) категории «стандарт».

Мероприятие, участие в котором принимает некоммерческая организация и предоставляет документы на конкурс по возмещению затрат, должно состояться в течение шести месяцев, предшествующих месяцу проведения конкурса.

Положение и форма заявки размещены на портале Управления по ссылке: http://irkobl.ru/sites/ngo/news/704155/.

Право на получение субсидий имеют социально ориентированные некоммерческие организации, отвечающие следующим критериям (предоставляются данные по состоянию на 30 апреля 2019 года):

– ненахождение в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства на последнее число месяца, предшествующего месяцу, в котором организация представляет документы;

– отсутствие неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, на последнее число месяца, предшествующего месяцу, в котором организация представляет документы;

– отсутствие просроченной задолженности по возврату в областной бюджет субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иной просроченной задолженности перед областным бюджетом на последнее число месяца, предшествующего месяцу, в котором организация представляет документы;

– отсутствие просроченной (неурегулированной) задолженности по денежным обязательствам перед Иркутской областью на последнее число месяца, предшествующего месяцу, в котором организация представляет документы.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 6 по 17 мая 2019 года (включительно) по адресу: г. Иркутск, ул. Российская, 20, каб. 208 а, либо направляются через организации федеральной почтовой связи по адресу: 664027, г. Иркутск, Ленина 1А.

Дополнительную информацию можно получить в управлении Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям по телефону: 8 (3952) 20-29-55 с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00 часов (кроме выходных дней.