В Иркутске проходит отбор волонтеров для участия в подготовке и проведении мероприятий ралли «Шелковый путь-2019»

07.05.2019

Для помощи в подготовке и проведении стартовых мероприятий ралли «Шелковый путь-2019» в городе Иркутске открыт набор волонтеров-переводчиков по следующим направлениям:

– организация трансферов (помощь и навигация)

– размещение (со знанием английского языка)

– административные проверки (английский, французский, китайский)

– технические проверки (английский, французский, немецкий, китайский)

– помощник руководителя сервисного парка

– помощники в оклейке автомобилей участников соревнований

– выдача экипировки (со знанием английского языка)

– распределение и фасовка экипировки

– аккредитация (со знанием английского и/или французского языка)

Требования к кандидатам в волонтеры: возраст старше 18 лет, знание иностранных языков

(уровень не ниже свободного владения для волонтеров-переводчиков, уровень не ниже разговорного для функций «размещение», «экипировка», «аккредитация»).

Дни работы: 2-7 июля 2019 года.

Кандидатам в волонтеры необходимо пройти регистрацию, собеседование и обучение в городе Иркутске. Ссылка на регистрацию: https://myrosmol.ru/event/27692  (myrosmol.ru)

Справка:

Международное ралли «Шёлковый путь» — одно из крупнейших соревнований в мире ралли-рейдов. С 2016 года гонка проходит в статусе трансконтинентального ралли-марафона, объединяя интересы спортсменов из нескольких десятков стран на маршруте Великого Шёлкового пути. В 2019 году марафон возьмет старт в Иркутске 6 июля, спортсмены проследуют к Байкалу – самому глубокому озеру на планете.  Маршрут гонки откроет новые локации, участников ждет 10 этапов и скоростные участки по Восточной Сибири, таежным лесам России, степным дорогам Монголии, китайским равнинам и пескам пустыни Гоби. Финиш ралли пройдет в живописном Дуньхуане (Китай) 16 июля.