Лучшие бильярдисты Сибири сразились в Иркутске

Участие в чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по бильярдному спорту, которые прошли с 27 апреля по 1 мая в бильярдном клубе «Меткий» в Иркутске, приняли более 90 спортсменов из Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской областей, Красноярского и Алтайского краев. Спортсмены Прибайкалья выиграли две золотых, одну серебряную и 3 бронзовых медалей. Об этом 6 мая 2019 года сообщили в пресс-службе министерства спорта.

На первенстве Сибири первое место среди мальчиков до 13 лет занял Дмитрий Щербаков из Ангарска. Среди девушек 13-16 лет еще одна золотая медаль у Ульяны Челноковой из Иркутска. Иркутянин Ефим Колосков в этой же возрастной категории среди юношей занял третье место. Павел Ганин из Иркутска стал серебряным призером среди юниоров 16-21 год.

«В этом году хороший результат показали дети. Все, кто участвовал в первенстве СФО от Иркутской области, вошли в призы. У взрослых, напротив, наши лидеры не смогли показать свою игру, но вместо них хорошо выступили Сергей Утюжников и Надежда Борсук», – отметил вице-президент Федерации бильярдного спорта Иркутской области Владимир Верешня. Спортсмены завоевали на чемпионате СФО бронзовые медали.