В Иркутске состоялся митинг, посвященный празднованию Дня Весны и Труда

01.05.2019

В Иркутске состоялся митинг Союза «Иркутское областное объединение организаций профсоюзов». В нем приняли участие Губернатор Иркутской области Сергей Левченко, представители Правительства региона, депутаты, общественные и политические объединения и другие.

– В День Весны и Труда мы по традиции чествуем тружеников, которые самоотверженно работают на благо Отечества. Люди старшего поколения прекрасно помнят, как собирались на первомайские демонстрации, как отмечали этот день. Сейчас наши традиции продолжает молодежь, создавая трудом, талантами и знаниями благополучие нашей страны и региона, родных городов и поселков. От всей души поздравляю вас с Первомаем! – сказал Сергей Левченко.

В этом году митинг прошел под девизом «За справедливую экономику в интересах человека труда!». Губернатор подчеркнул, что Иркутская область всегда славилась трудовыми традициями. В развитие Приангарья внесли свой вклад участники Всесоюзных и Всероссийских ударных строек, ветераны БАМа.

– Сегодня их дело продолжают наши современники: нефтяники и газовики, геологи, самолётостроители, представители многих профессий. Цель этого митинга – защитить социально-трудовые права, производственные, экономические, социальные интересы работников. Лозунги, которые в этот день поднимают трудящиеся, по-прежнему актуальны. Это адекватная зарплата, социальная защита и достойное пенсионное обеспечение, это равенство возможностей и государственных гарантий. Региональное Правительство считает работу в этих направлениях приоритетной, – сказал Губернатор.

Праздничной колонной участники митинга прошли по центральным улицам Иркутска до мемориального комплекса «Вечный огонь», где возложили цветы.