30.04.2019 09:20
Теги
#пожар
30.04.2019 09:20

Более 50 воспитанников детдома в Шелехове эвакуировали из-за пожара

Пожар произошел в центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, в Шелехове. До приезда пожарных персонал эвакуировал 56 детей. Никто не пострадал, сообщает 30 апреля 2019 года пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Сообщение о возгорании поступило 29 апреля в 17.03 часов. Автоматическая пожарная сигнализация оповестила о начинающемся пожаре. Четыре автоцистерны и автолестница прибыли на место в то время, когда горел кабинет на втором этаже трёхэтажного здания. Из окон шёл дым. Пожарные звена газодымозащитной службы, проверив все помещения на наличие людей, в течение нескольких минут ликвидировали возгорание на площади 6 кв. м. Огнём были уничтожены офисная мебель и стеллажи, закопчены стены коридора.

«По словам работников центра, в помещении архива на момент происшествия никого не было, двери были закрыты, – рассказал заместитель главного государственного инспектора Иркутской области по пожарному надзору Александр Кузнецов. – Хотелось бы отметить слаженную и грамотную работу персонала, который в считанные минуты организовал эвакуацию детей, благодаря чему удалось избежать человеческих жертв».