Слет тимуровских отрядов проходит в Иркутской области

26.04.2019

Открытие слета тимуровских отрядов Иркутской области состоялось сегодня на базе отдыха «Юбилейный» под Ангарском. Ребята приехали из Усть-Илимска, Тайшета, Тулуна, Балаганска, Черемхово, поселков Алзамай, Дундай. Об этом сообщили в министерстве по молодежной политике региона.

Тимуровские отряды создаются в рамках проекта «Снежный десант РСО», который реализует региональное отделение Российских студенческих отрядов. В феврале этого года школьники вместе со студентами принимали участие в “Снежном десанте”: помогали пенсионерам по хозяйству, убирали снег, проводили творческие мероприятия. Теперь они продолжают это делать на своих территориях уже самостоятельно.

В программе слета – мастер-классы, где ребятам расскажут, о продвижении в социальных сетях, создании видео, фотосъемке, подготовке текстов. Они узнают о всероссийских добровольческих проектах, в которых можно принимать участие, как правильно их готовить и презентовать, как мотивировать и привлекать в свои ряды молодежь. Вместе с организаторами участники подготовят проект развития тимуровского движения в регионе.

На слете каждому тимуровскому отряду будут вручены комплекты оборудования для ведения блогов (ноутбуки, фото и видео- аппаратура). В мае отряды примут участие в конкурсе на лучший видеоблог, лучший фоторепортаж и лучший мем в социальных сетях.