В Иркутском районе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

Торжественное открытие Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» состоялось 24 апреля 2019 года в Иркутском районе. Волонтеры раздали 450 ленточек студентам ИрГАУ им. А.А. Ежевского и школьникам молодежного муниципального образования. С творческими номерами выступили учащиеся школы поселка Молодежный.

 

На церемонии открытия акции от имени мэра Иркутского района с началом акции присутствующих поздравил его заместитель Константин Барановский:

Иркутский район присоединяется к акции с лозунгом «Мы помним, мы гордимся!». Георгиевская лента стала символом военной славы и памяти о Великой Победе, она объединяет людей по всему миру. Мы никогда не забудем подвиг наших прадедов и дедов и будем с честью и достоинством нести память о Победе.

Волонтеры в этот день не только раздавали георгиевские ленты всем желающим, но и рассказывали, как правильно ее носить: ленту можно сложить бантиком, конвертиком или петелькой с нисходящими концами и прикрепить на грудь или воротник.

Акция  «Георгиевская ленточка»  будет проходить на территории Иркутского района до 9 мая. Ленты будут раздавать на культурно-массовых мероприятиях в каждом муниципальном образовании района.

Пресс-служба администрации Иркутского района