Японские туроператоры познакомились с Иркутской областью

25.04.2019

Иркутскую область посетили участники масштабного информационного тура по городам России, организованного Федеральным агентством по туризму совместно с МИД России и ООО «РЖД Тур» при участии администраций субъектов Российской Федерации. Основной целью проекта является продвижение национального туристского потенциала за рубежом, а также консолидация возможностей российских регионов в сфере организации экскурсионного отдыха, привлечение внимания японских туристов к круизным железнодорожным турам по России. Инфотур пройдет с 13 по 26 апреля 2019 года по маршруту Владивосток – Москва с однодневными остановками в городах на пути следования по Транссибирской магистрали, где предусмотрены экскурсионные программы.

Японским туроператорам, блогерам, представителям средств массовой информации были продемонстрированы туристские объекты Иркутска, поселка Листвянка и порта Байкал. В рамках инфотура прошла встреча японских гостей с руководителем агентства по туризму Иркутской области Екатериной Сливиной, атташе Представительства МИД России в Иркутске Александром Алтынниковым, заместителем мэра – председателем комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска Виталием Барышниковым, и представителями турсообщества региона.

– По количеству прибытий в наш регион туристов из зарубежных стран Япония входит в первую десятку. По итогам 2018 года она заняла пятое место, нашу территорию посетило 3306 японских туристов. В первую очередь, этому способствовало наличие прямого авиасообщения, соединяющего Иркутск с городами Японии (Токио, Нагоя и Осака). В 2019 году авиакомпания S7 Airlines планирует продолжить выполнение регулярного авиарейса по маршруту Иркутск – Токио с весны до начала осени. Мы заинтересованы в развитии сотрудничества, и следующим шагом в этой работе станет проведение в Иркутске обучающего семинара для представителей туристской индустрии в конце мая, который организует АНО «Японский центр» в Хабаровске совместно с региональным агентством по туризму, – отметила руководитель агентства по туризму Иркутской области Екатерина Сливина.