Депутаты Заксобрания приняли участие в открытии выставки «Сибпродовольствие»

Мероприятия «Продукты Приангарья» прошло в рамках выставки «Сибпродовольствие», которая открылась в иркутском Сибэкспоцентре. От имени спикера Законодательного Собрания и коллег по депутатскому корпусу собравшихся на выставке поприветствовали вице-спикер областного парламента Кузьма Алдаров и председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Роман Габов.

«С годами мероприятие демонстрирует возросший потенциал агропромышленного комплекса региона, наглядно иллюстрирует достижения местных предприятий, которые продолжают расширять производство, внедрять передовые технологии и улучшать качество продукции. В выставке традиционно принимают участие лучшие фирмы и производители Иркутской области, выпускающие высококачественную продукцию. Ее любят не только жители нашего региона, но и во многих других уголках страны и даже за рубежом», – подчеркнул Кузьма Алдаров.

По словам парламентария, депутаты Законодательного Собрания региона уделяют особое внимание вопросам совершенствования отраслевого законодательства, определяющего деятельность кооперативов, стимулирования сельхозтоваропроизводителей к внедрению эффективных технологий переработки сырья, предоставления субсидий передовым, развивающимся хозяйствам. Сегодня, считает Кузьма Алдаров, необходимо объединить все силы и возможности для внедрения новейших технологий в сельскохозяйственной отрасли региона, в развитие производств полного цикла, повышение уровня поддержки крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств.

Участники выставки в свою очередь рассказали гостям о новинках и новых технологиях производства, о важности усовершенствованного оборудования, затронули тему ценовой политики, а также остановились на вопросах развития ферм на территории региона, отметили полезность и качество предлагаемой продукции.