Вопросы ремонта домов и строительства мостов в Чунском районе держит на контроле Наталья Дикусарова

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова разбирается, почему в 2018 году в п. Чунский не проводился капитальный ремонт многоквартирных домов. Как рассказала парламентарий, в мае она пригласила специалистов Фонда капремонта МКД на выездное рабочее совещание в Чуну, где намерена узнать дальнейшую судьбу неотремонтированных домов, а также обсудить со специалистами Фонда и местным населением планы по ремонту МКД на 2019 год.

– За все годы существования Фонда капремонта в п. Чунский был капитально отремонтирован всего один многоквартирный дом, и нареканий сегодня по этому объекту очень много, – подчеркнула Наталья Дикусарова. – Поэтому для меня важно наладить работу в этом направлении таким образом, чтобы жители остались ею довольны. Чтобы капитальный ремонт выполнялся качественно и в соответствии с графиком.

Кроме того, парламентарий держит на контроле строительство пешеходных мостов в поселках Октябрьский и Веселый Чунского района. И если в Октябрьском строительство идет с опережением графика, то в Веселом в связи с недоработками проекта, сложностями на строительной площадке возведение моста затягивается как минимум до зимы.

– Необходимо провести дополнительную экспертизу изменений в проект, а это занимает определенное время, – пояснила Наталья Дикусарова.

В ближайшее время будет составлен подневной график выполнения работ по строительству проблемного моста между заказчиком и подрядчиком.

– При всех возникших сложностях, сегодня я хочу видеть конкретную дату введения в эксплуатацию этого моста, – сказала депутат.

На контроле Натальи Дикусаровой находятся и проблемы ЖКХ в Чунском районе. В частности, недобросовестная работа управляющих компаний в п. Чунский. По решению этих вопросов депутат активно взаимодействует с прокуратурой и местным населением.

Людмила Колодежная, «Депутатский дневник»