Пасхальная ярмарка «Сделано на Байкале» пройдет в Иркутске

Мастера Иркутской области представят свои товары «Иркутских кварталах» 27 апреля пройдет первая пасхальная ярмарка «Сделано на Байкале». Об этом 22 апреля 2019 года сообщили в оргкомитете ярмарки.

Гости ярмарки смогут попробовать сок из таёжных ягод, экосладости, шоколадные буузы. Также местные производители представят сувениры и ложки из дерева и бересты, керамическая посуда и фарфоровые блюда, бумага ручного литья и изделия из нее, куклы-обереги и текстильные игрушки, многоразовые экосумки и фруктовки. На ярмарке можно будет купить пасхальные яйца с художественной росписью и куличи.

Кроме того, на ярмарке можно будет сдать на переработку мелкую электронику, батарейки и пластиковые крышечки; ненужные вещи — одежда, обувь, аксессуары, постельные принадлежности, полотенца, шторы, посуду, предметы быта и интерьера, техника, игрушки и книги, которые передадут нуждающимся; корм для кошек и собак, а также продукты (овощи, крупы и очистки) для городских приютов.

Дети смогут обменяться игрушками с другими посетителями ярмарки.

Ярмарка будет с 12:00 до 18:00 на площадке у здания по адресу Горная, 1. Вход — свободный.

Ярмарку организует фонд «Возрождение Земли Сибирской» при поддержке постоянного партнёра En+ Group и АНО «Иркутские кварталы».