Спасатели ищут рыбака с перевернувшегося в Ангаре судна

Одного из пассажиров судна, затонувшего в Иркутском водохранилище в районе поселка Большая Речка, ищут спасатели. Тело женщины и судно было обнаружено вчера. Об этом 16 апреля 2019 года сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

По словам местных жителей, мужчина 1981 г.р. и женщина 1978 г.р. в понедельник, 15 апреля, в районе 9 часов вечера вышли ставить сети не вернулись. Утром родственники забили тревогу.

К месту были направлены спасатели на аэроглиссере. Днем, 16 апреля, на акватории реки Ангары они обнаружили перевернутое судно и тело женщины.

По словам старшего государственного инспектора по маломерным судам Западно-Байкальского инспекторского участка Сергея Зуева, рыбаки без спасательных жилетов вышли на акваторию на судне, чьи тактико-технические характеристики не соответствуют району плавания, в темное время суток, а также в период прохождения по территории Иркутской области неблагоприятного метеорологического фронта с усилением ветра и выпадением осадков. Это и привело к трагедии.

МЧС напоминает, что до 15 мая навигация на водохранилищах закрыта, выход плавсредств на акваторию запрещен.