Двух пятиклассников наградили за предотвращение пожара в садоводстве под Иркутском

Ученики 5 класса Дмитрий Поляков и Данил Степанчев вечером 10 апреля шли домой, когда увидели, что горит поле. Они позвонили на «101», но пожар быстро шел в сторону садоводства и подростки решили тушить сами. Им удалось остановить огонь. Сегодня, 15 апреля 2019 года, поздравить маленьких героев в поселковую среднюю образовательную школу приехали сотрудники Главного управления МЧС России, мэр Иркутского района Леонид Фролов и глава Марковского муниципального образования Галина Шумихина.

Дмитрию Полякову и Данилу Степанчеву сегодня аплодировала вся школа, они получили из рук мэра района и офицеров МЧС России памятные часы с гравировкой, грамоты и благодарственные письма, а главное – их отважный поступок оценили местные жители.

«Первыми оказалась на месте пала травы, не растерялись, грамотно среагировали, сами не пострадали и спасли целое садоводство. Говорим вам большое спасибо за помощь пожарным и гордимся такими земляками», – обратился с приветственным словом к собравшимся начальник Иркутского пожарно-спасательного гарнизона Андрей Залозный.