09.04.2019 13:33

В Иркутске появится мобильный гид «Городские легенды»

В Иркутске будет создан альтернативный мобильный аудиогид «Городские легенды», в основу лягут знаковые места города, о которых приглашают рассказать местных жителей. Об этом сообщает 9 апреля 2019 года пресс-служба филиала ПАО «МТС» в Иркутской области.

Маршрут призван показать Иркутск глазами человека, который живет в нем, знает его историю, легенды, любит свой город, чувствует его изнутри. Горожане сами определят знаковые места в центре города, которые ценят, любят и считают интересными для экскурсионной аудиопрограммы. Секретные тропы, неизвестные улочки и дворики, тайные объекты – народные достопримечательности и легенды Иркутска, которые горожане с большим удовольствием посещают по случаю и просто так. Эти места будут собраны в нестандартный пеший аудиогид продолжительностью 2 часа и загружены в мобильные приложения. Идеями неравнодушные иркутяне могут делиться у себя на страничках в социальных сетях с хэштегом #легендаИркутска.

Специальные звуковые экскурсии уже летом будут размещены в мобильном приложении самостоятельных экскурсий Surprise Me и на специализированной платформе аудио путеводителей izi.Travel. Он поможет путешественникам, гостям города и иркутянам познакомиться с Иркутском с неформальной стороны.

Через 10 дней компания вместе с экспертом по истории Иркутска Алексеем Петровым проанализирует предложения и вынесет на народное голосование. Из 15 самых популярных и интересных вариантов горожане сами выберут 10 туристических фишек, которые войдут в нестандартный мобильный аудиогид по городу.