Работа над «Народной программой» – в приоритете у Александра Белова

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Александр Белов откорректировал свою «Народную программу», составленную еще во время избирательной кампании, и разработал план ее реализации на ближайшие годы. Как рассказал парламентарий, сейчас у него в приоритете работа над включением объектов из своей программы в проект бюджета 2020 года.

– Часть объектов, которые я включил в свою «Народную программу», я уже обсудил с министрами правительства и коллегами-депутатами, – пояснил Александр Белов. – Теперь главная задача – последовательно добиваться включения пунктов программы в бюджет на протяжении всего срока моего депутатства.

В частности, в «Народную программу» депутат заложил строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Шелехове, школ в селах Олха, Баклаши и Подкаменная. Кроме того, Александр Белов намерен добиваться выделения средств в 2020 году на строительство водопровода в Олхе и Большом луге. Также у него в приоритете – решение проблемы переправы в Шаманке.

Еще одним из своих главных приоритетов Александр Белов назвал работу с обращениями граждан. С ноября 2018 по март 2019 депутат зарегистрировал и рассмотрел почти 50 обращений, по большей части из которых удалось найти решение. В своей законодательной деятельности Александр Белов руководствовался в первую очередь интересами своих избирателей. Как член комитета по бюджету он голосовал за увеличение ежемесячной выплаты родителям, взявшим под опеку ребенка; за освобождение автономных учреждений культуры от авансовых платежей по налогу на прибыль; за дополнительную поддержку малоимущих многодетных семей в рамках Закона Иркутской области «О ежемесячной денежной выплате в Иркутской области семьям в случае рождения, усыновления (удочерения) третьего или последующих детей».

Сергей Марков, «Депутатский дневник»