В Ангарске задержан водитель Audi, устроивший ДТП с тремя автомобилями

Сотрудниками Управления МВД России по Ангарскому городскому округу задержан предполагаемый участник автомобильной аварии, спровоцировавший ДТП с тремя автомобилями. Об этом 1 апреля 2019 года сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Напомним, вечером 27 марта в Ангарске водитель автомобиля Audi A6 на большой скорости и запрещающий сигнал светофора выехал на перекресток улиц Ворошилова и 40 лет Октября, где столкнулся с автомобилями Nissan X-Trail и Toyota Corona. В результате аварии пострадали трое человек, двое из которых несовершеннолетние. После виновник ДТП скрылся с места происшествия.

Сотрудники уголовного розыска вместе с коллегами из ГИБДД установили личность и вероятное местоположение подозреваемого. Им оказался ранее судимый 37-летний местный житель, менее года назад отбывший наказание за совершение имущественного преступления.

При задержании он и его супруга оказали активное сопротивление сотрудникам полиции, в результате чего в отношении подозреваемого в соответствии с законом «О полиции» была применена физическая сила.

Задержанный отрицает свою причастность к ДТП и отказывается как-либо комментировать данное происшествие. 30 мая судом в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде ареста на 15 суток.

Расследование продолжается.