Иркутянин украл в цветочных магазинах цифровую технику и две хризантемы для мамы

Днем 30 марта 30-летний иркутянин за 10 минут ограбил два цветочных магазина на улице Советской. Об этом 1 апреля 2019 года сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

С заявлением обратилась продавец цветочного магазина, которая пояснила, что неизвестный мужчина в состоянии алкогольного опьянения, угрожая ножом, похитил два цветка хризантемы и скрылся с места преступления. Буквально через 10 минут поступило второе заявление от находящейся рядом торговой точки. В данном случае злоумышленник похитил планшет и сотовый телефон на общую сумму, превышающую 30 тысяч рублей.

Нападавший был задержан благодаря реакции продавца одного из павильонов, вовремя нажавшей кнопку «тревожной сигнализации». Преступник был задержан сотрудниками охранного предприятия, оперативно прибывшими на вызов. Им оказался ранее судимый иркутянин. В ходе личного досмотра у подозреваемого изъяли похищенное имущество.

В настоящее время по данному факту возбужденно уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Разбой».

Полиция не исключает возможной причастности задержанного лица к совершению иных противоправных деяний. Граждан, что-либо знающих о противозаконной деятельности задержанного, просим обратиться по телефону (3952) 29-21-40.