29.03.2019 12:14
Фото
со страницы ВКонтакте "Велосветлячки 2019 в Иркутске"
Фото:
со страницы ВКонтакте "Велосветлячки 2019 в Иркутске",
29.03.2019 12:14

Флешмоб «Велосветлячки» пройдет в Иркутске 30 марта

В субботу, 30 марта, в 19 часов 50 минут на сквере Кирова состоится Всероссийская велосипедная акция «Велосветлячки». Об этом 29 марта 2019 года сообщили организаторы акции на своей страничке ВКонтакте.

Традиционно, мероприятие проходит в поддержку экологической акции «Час Земли» и пропагандирует использования велосипеда как экологического вида транспорта. Для того, чтобы все было ярко и красиво, организаторы призывают участников украшать себя и свои велосипеды огоньками и фонариками.

Все желающие принять участие, но не имеющие велосипеда, могут взять его напрокат с 18 часов 30 марта по 12 часов 31 марта у партнеров акции.

Обязательным условием участия является наличие на велосипеде светового оборудования, наличие которого будут проверять сотрудники ГИБДД. Участники без переднего белого, и заднего красного фонаря к заезду допущены НЕ БУДУТ !!!

Маршрут велофлэшмоба «Велосветлячки-2019 Иркутск»

 

Справка:

Час Земли — акция, привлекающая внимание к бережному и ответственному отношению к природе и ресурсам планеты.

Час Земли проводится в России с 2009 года.

Тема российского Часа Земли 2019 − «Ответь за природу!» Леса, реки и редкие животные не могут рассказать о своих проблемах, а тем более решить их, это под силу только человеку. WWF призывает к ответственности, приглашает каждого поделиться экологическими проблемами его региона и узнать, какие обязательства стоит взять на себя, чтобы уже к следующему Часу Земли жить в гармонии с природой.