Завершены выборы депутатов Молодежного парламента при ЗС Иркутской области

Подведены итоги выборной кампании и конкурса кандидатов в депутаты Молодежного парламента при Законодательном собрании Иркутской области. Первая сессия состоится 27 марта 2019 года, сообщает 22 марта пресс-служба ЗС.  

В состав парламента вошли 37 человек из Иркутска, Ангарска, Братска, Черемхово, Саянска, Усолья-Сибирского, а также Аларского, Боханского, Зиминского, Качугского, Мамско-Чуйского, Нукутского, Слюдянского, Усть-Кутского, Усть-Удинского, Шелеховского и Эхирит-Булагатского районов. Информация и список депутатов размещены на официальном сайте Молодежного парламента.

Напомним, согласно областному законодательству, 19 депутатов МП избирается из числа представителей муниципальных молодежных парламентов. Еще столько же избирается на конкурсной основе. Всего было зарегистрировано 82 кандидата. Молодым людям необходимо было представить в свою поддержку не менее ста подписей, а также документально подтвердить активную общественную работу. Кроме того, они должны были записать видеоролик для социальных сетей с рассказом о том, с какой целью участвуют в выборах, а также подготовить творческое эссе.

Голосование за кандидатов в состоялось 12-13 марта. Всего проголосовало более 4 тыс. человек.