Сергей Сокол посетит социальные объекты в Усть-Илимске

Председатель Заксобрания Иркутской области Сергей Сокол и депутаты регионального парламента посетят ряд значимых для территорий объектов образования, здравоохранения, культуры, которым требуется реконструкция. Сегодня парламентарии находятся в рабочей поездке в Усть-Илимске. Об этом 21 марта 2019 года сообщили в пресс-службе ЗС.

Напомним, в областном бюджете на 2019 год предусмотрены средства на ремонт дороги Братск – Усть-Илимск, ремонт городской больницы и канализационно-насосной станции Усть-Илимска, а также на капремонт экспериментального лицея. Однако по словам Сергея Сокола, этим потребности муниципалитета не исчерпываются, что должно быть учтено при корректировках бюджета региона на 2019 год.

Также парламентарий отметил, что территории не должны просить деньги на точечное решение тех или иных вопросов. «Муниципалитеты должны быть уверены в завтрашнем дне и четко знать, какие конкретно объекты будут ремонтироваться и строиться в краткосрочной и долгосрочной перспективе, в какие сроки. Это тема грамотного распределения межбюджетных трансфертов и их объемов. И это направление работы должно быть системным», – сказал Сергей Сокол.

Помимо объектов социальной сферы депутаты посетят местную агрофирму и Усть-Илимский ЛПК.