Выборы ректора Иркутского государственного университета пройдут в 2019 году

Выборы ректора Иркутского государственного университета пройдут в 2019 года, сообщает 14 марта пресс-служба вуза. На 14 июня назначена аттестация кандидатов на должность ректора в министерства науки и высшего образования РФ, до того должна пройти процедура выдвижения и утверждения кандидатов на региональном уровне.

Как уточнили газете «Областная» в пресс-службе вуза, на ближайшем ученом совете ИГУ, который пройдет 26 марта, будет принято положение о выборе ректора, назначены сроки всех процедур, утвержден состав комиссии по выборам. Напомним, сначала пройдет выдвижение кандидатов, в том числе от факультетов, институтов и различных подразделений вуза, затем ученый совет рассмотрит документы и утвердит список кандидатов, который затем и будет направлен в министерство науки и высшего образования РФ, где пройдет аттестация. Из министерства в вуз поступит окончательный список кандидатов, которые и примут участие в выборах.

Предположительно, непосредственно выборы пройдут осенью. Напомним, и.о. ректора Игорь Бычков был назначен в декабре 2017 года.