В школе Мамы запретили пользоваться мобильными телефонами и смартфонами

В средней школе поселка Мамы с 28 января 2019 года было запрещено пользоваться мобильными телефонами, смартфонами и планшетами, об этом сообщает газета «Мамский горняк».

Приказ о запрете издала директор школы Ирина Теймурова после того, как некоторые ученики сделали фотографии учителей в невыгодном свете, добавили к ним нецензурные выражения и выставили в социальные сети. Такое действие очень оскорбило директора и педагогов, одна из учительниц переживала так сильно, что попала в больницу. «В связи с тем, что невозможно контролировать только тех, кто выкладывал фотографии, оскорбляющие достоинство учителей, то пришлось наказать всех», прокомментировала Ирина Теймурова. Согласно приказу при входе в здание школы ученики должны были отключать телефоны, а при входе в класс – класть их в специально отведенное место до окончания урока.

Через короткое время запрет отменили как противоречащий законодательству. Однако, как сообщили “Областной”, случай этот всколыхнул общество, большинство школьников с осуждением отозвались о действиях подростков, которые оскорбили учителей.