В Берлине рассказали о туристических возможностях Иркутской области

Туристические предложения Иркутской области в летнее и в зимнее время представили на международной выставке «ITB», которая проходила с 5 по 10 марта в Берлине. Об этом 11 марта 2019 года сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Туристско-рекреационные возможности Иркутской области ежегодно представляются в международной туристской выставке «ITB» для постоянного расширения двустороннего сотрудничества в области туризма, установления новых деловых контактов и укрепления имиджа региона как территории, благоприятной для туризма», – отметила руководитель агентства по туризму Иркутской области Екатерина Сливина.

Туристы из Германии уже несколько лет занимают третье место среди иностранных граждан, посещающих Иркутскую область. Так, в 2016 году регион с туристическими целями посетили 2 247 граждан Германии, в 2017 году – 7 208, в 2018 году – 11 227.

Справка:

ITB Berlin — ведущая мировая выставка туризма. Она представляет все туристические направления, включая труднодоступные или еще не освоенные маршруты, и самые востребованные тренды индустрии. ITB проводится с 1966 года и считается наиболее удобной платформой для продвижения всевозможных туристических предложений и услуг. Берлинский форум принимает не только специалистов отрасли. В последние дни работы ITB посещает широкая публика, примерно треть которой бронирует себе туры прямо на месте. Ежегодно на выставке представлено более 10 тысяч экспонентов, 180 стран мира. Посещают экспозицию около 180 тысяч человек.