Сергей Левченко поддержит женскую сборную России по хоккею с мячом на универсиаде в Красноярске

Губернатор Иркутской области будет присутствовать на матче женской сборной России по хоккею с мячом на XXIX Всемирной зимней универсиаде 2019 года в Красноярске, в состав которой вошли восемь воспитанниц иркутской областной спортивной школы олимпийского резерва «Рекорд». Об этом 2 марта 2019 года сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Это вратари Анастасия Калаш и Татьяна Курносова, защитники Анна Леонович и Анастасия Старкова, полузащитники Анастасия Денисова, Ксения Кунц и Кристина Машинская, нападающий Ксения Пан. Кроме того, в состав мужской сборной команды по хоккею с мячом вошел нападающий «Байкал-Энергии» Владислав Кузнецов.

Сегодня, 3 марта, губернатор посетит хоккейный матч между женскими сборными России и Швеции.

– Иркутская область имеет богатые хоккейные традиции и гордится спортивными достижениями. Наши спортсмены неоднократно поднимались на высшие ступени пьедесталов почета на международных и всероссийских турнирах, становились победителями и призерами чемпионатов мира по хоккею с мячом. Желаем и сборной России по хоккею с мячом, и сборной команде в целом успешного выступления и ярких побед! – сказал глава Приангарья.