20.02.2019 16:43
Рубрики
Экономика
20.02.2019 16:43

Дмитрий Патрушев отметил вклад фермерства в развитии АПК России

Вклад фермерства в развитии агропромышленного комплекса России отметил министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев 20 февраля 2019 года на юбилейном ХХХ съезде Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России. Министр от имени президента России Владимира Путина и председателя правительства РФ Дмитрия Медведева поздравил участников и делегатов съезда с 30-летием фермерского движения в стране, сообщает пресс-служба министерства.

«Фермерство укрепляет свою роль в реализации потенциала отечественного агропромышленного комплекса, повышении качества жизни на селе, напрямую влияет на развитие регионов и национальной экономики в целом», – говорится в послании участникам съезда Владимира Путина. Глава государства также подчеркнул, что государство будет существенно наращивать поддержку фермерства, способствовать повышению его конкурентоспособности, продвижению наиболее эффективных форм сельхозкооперации.

В своем обращении председатель правительства России заявил: «Мы хотели снова видеть Россию мощной аграрной державой и поэтому начали оказывать сельскому хозяйству беспрецедентную поддержку». Дмитрий Медведев отметил, что отрасль демонстрирует высокие темпы роста, обеспечивая продовольственную безопасность страны и поставляя свою продукцию за рубеж. В этом успехе – немалая заслуга фермерских хозяйств и сельхозкооперативов.