Благотворительный спортивный фестиваль «ПаркАтлон2019» прошел в Ангарске

В Ангарске в третий раз состоялся благотворительный спортивный фестиваль «ПаркАтлон2019. Зима», организованный фондом «Близко к сердцу» и клубом любителей бега «Ангарский трейл». Об этом 20 февраля 2019 года сообщили организаторы. Всего собралось около 400 человек.

Прошли соревнования по русскому хоккею на снегу и конкурсы для семейных команд общественных организаций Ангарска. Для подопечных организации инвалидов «Импульс» провели лыжные старты, им также рассказали о занятиях в центре оздоровительной верховой езды «Конный мир». Любители скандинавской ходьбы провели содержательный мастер-класс, фитнесс-инструктор клуба «Русич» Елена Сукнёва организовала разминку для всех желающих. Состоялся также забег на 2 км по парку, каждый финишировавший участник получил медаль «Не дай себе замёрзнуть», а победители – призы.

Кульминацией фестиваля стала благотворительная лотерея, в которой все три лота – статуэтку и сертификат на мастер-класс в ремесленных мастерских фонда «Близко к сердцу», сертификат на занятие в «Конном мире» и сертификат на посещение центра здоровья и семьи “Фэмили академия” выиграла девушка Яна. По словам сотрудника фонда Андрея Середкина, в лотереи удалось собрать 5750 рублей, они будут направлены в помощь неизлечимо больным людям и их близким, которые являются подопечными благотворительного фонда.