Сергей Левченко вручил ключи от квартир врачам Боханской больницы

Специально для медицинский работников в Бохане возвели 24-квартирный дом. На эти цели из областного бюджета было выделено 36,7 млн рублей. Об этом 19 февраля 2019 года сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области. 

Напомним, губернатор дал поручение решить вопрос с обеспечением жильем молодых специалистов, работающих в Боханской больнице в декабре 2017 года.

На 1 февраля 2019 года на получения служебного жилья приняты заявления от 16 специалистов. Восемь квартир будут распределены среди вновь принятых на работу специалистов в первом полугодии 2019 года.

За 2018 год больница дополнительно привлекла четырех врачей неонатологов, двух врачей акушеров-гинекологов, врача нефролога. В первом полугодии ожидается трудоустройство по программе «Земский врач» еще пяти специалистов различного профиля.

Кроме того, для закрепления молодых медработников администрация Боханского района бесплатно предоставляет земельные участки и субсидии для строительства жилья, а также места в дошкольных учреждениях, компенсацию аренды жилья. В 2014 – 2016 годах был предоставлен 21 участок и 17 мест в детских садах. Размер субсидии на строительство жилья составляет 382 тыс. на одного человека. Боханская районная больница в свою очередь выплачивает подъемные выплаты, предоставляет возможность профессиональной переподготовки, трудоустраивает супруга/супругу.