«Байкал-Энергия» обыграла «Енисей» со счетом 5:3

Иркутская команда «Байкал-Энергия» обыграла в домашнем матче Чемпионата России по хоккею с мячом «Енисей» из Красноярска со счетом 5:3. Об этом 18 февраля 2019 года сообщили в пресс-службе хоккейного клуба.

У иркутян открыл счет на 41 минуте матча Тремаскин (Шевцов), далее эстафету по голам подхватили Баздырев (Тремаскин) и подряд два мяча забил Денисов (Тремаскин) (4:0).

Красноярцы пытались отыграться. Голы в ворота «Байкал-Энергии» отправили Ломанов (Ахметзянов) и Вдовенко (4:2). Но вновь дорогу им перешел Тремаскин (5:2). Ответный гол от «Енисея» не заставил себя ждать, на 73 минуте третий мяч забивает Миргазов, но победа осталась за иркутянами (5:3).

Сейчас «Байкал-Энергия» занимает четвертую строчку турнирной таблицы. Следующую игру иркутяне играют на выезде 24 февраля с командой «Динамо-Казань».

Кстати, перед матчем с красноярским «Енисеем» на стадионе «Труд» в Иркутске состоялось чествование пятерых хоккеистов команды «Байкал-Энергия», завершивших свою спортивную карьеру. Губернатор Иркутской области Сергей Левченко поблагодарил нападающего Александра Насонова, защитника Максима Блема, вратаря Алексея Савельева, полузащитников Андрея Ковалева и Константина Савченко за их вклад в развитие хоккея с мячом в Иркутской области и России в целом.