11.02.2019 13:41

В Иркутске полицейские задержали серийного домушника

В Иркутске задержан 39-летний мужчина, подозреваемого в серии квартирных краж. Как сообщает 11 февраля 2019 года пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, устанавливается причастность иркутянина к более чем десятку незаконных проникновениям в дома по улицам Андреева, Латвийская, Красногвардейская, переулка Эстонского.

Подозреваемый взламывал входные двери или разбивал окна, заходил внутрь дома и похищал золото, меховые изделия, бытовую технику и деньги. Как предполагают полицейские, мужчина может быть причастен к еще большему количеству подобных преступлений, так как ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение краж имущества, за что в совокупности отбывал наказание в мессах лишения свободы около 20 лет.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Известно, что подозреваемый нигде не работает, употребляет наркотические средства, его четырехлетнюю дочь воспитывает бабушка.