Сергей Сокол посетил новое здание налоговой инспекции в Иркутске

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Сокол побывал с рабочим визитом в налоговой инспекции по Октябрьскому округу г. Иркутска и межрайонной инспекции №19, которые недавно переехали в новое помещение по адресу ул. Декабрьских событий 47В в центре города. В мероприятии также принял участие губернатор Иркутской области Сергей Левченко.

Руководитель Управления ФНС по Иркутской области Константин Зайцев рассказал, что ранее обе инспекции были расположены в тесных, неприспособленных помещениях. Чтобы повысить качество оказания услуг жителям Иркутской области, из областного бюджета были выделены средства на приобретение помещения, которые было передано налоговой службе в оперативное управление. Теперь в каждой инспекции оборудованы два современных операционных зала с электронной очередью, электронными терминалами с необходимой информацией, зонами отдыха и детским уголком.

Ежедневно инспекции посещает около 800 человек, налоговые инспекторы принимают и регистрируют более тысячи документов. В ИФНС по Октябрьскому округу Иркутска на учете стоит около 10 тыс. юридических лиц, 6 тыс. индивидуальных предпринимателей и 208 тыс. физических лиц. Межрайонная инспекция ФНС России №19 обслуживает жителей Ленинского округа Иркутска, Слюдянского и Шелеховского района – 6 тыс. юридических лиц, 77 тыс. индивидуальных предпринимателей и 351 тыс. физических лиц.