Делегация минсельхоза Иркутской области участвует в международной выставке «АгроФарм-2019»

07.02.2019

Министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков и начальник отдела животноводства и рыбохозяйственной деятельности регионального ведомства Иван Лобыцин принимают участие в Международной выставке племенного дела и технологий для производства и переработки продукции животноводства «АгроФарм-2019». Мероприятие проходит в Москве с 5 по 8 февраля. Об этом сообщили в министерстве сельского хозяйства Иркутской области.

Выставка является крупнейшим событием отрасли животноводства в России и проводится при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Деловая программа выставки включает в себя различные конференции, семинары и мастер-классы, посвящённые актуальным вопросам отрасли.

6 февраля Илья Сумароков и Иван Лобыцин стали участниками Всероссийского агрономического и агроинженерного совещания, организатором которого выступил Минсельхоз России. Участие во встрече приняли также представители Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания РФ, руководство и ответственные работники Минсельхоза России, руководители органов управления агропромышленным комплексом субъектов РФ, а также их заместители, курирующие вопросы растениеводства и механизации сельского хозяйства, руководители инспекций Гостехнадзора субъектов РФ, предприятий сельскохозяйственного машиностроения, представители Государственного испытательного центра и Государственных зональных машиноиспытательных станций, Россельхозцентра, Госсорткомиссии. Кроме того, в числе участников представители сельскохозяйственной науки и образования, отраслевых союзов, ассоциаций и периодических изданий, финансовых структур, организаций, взаимодействующих с Минсельхозом России, производители сельскохозяйственной техники.

В ходе мероприятия обсуждались итоги работы отрасли растениеводства и инженерно-технических служб в 2018 году, задачи по реализации мероприятий, предусмотренных Госпрограммой на 2013-2020 годы, обновлению машинно-тракторного парка, подготовка и проведение в текущем году сезонных полевых сельскохозяйственных работ.

Помимо участия в совещании и мероприятиях выставки представители Иркутской области проведут ряд рабочих встреч в Минсельхозе России.