Иркутяне стали победителями первенства России по легкой атлетике

Владислав Скулин и Матвей Волков завоевали золотые медали на первенстве России по легкой атлетике среди юношей до 18 лет. Об этом 1 февраля 2019 года сообщили в министерстве спорта по Иркутской области.

Соревнования проходят с 30 января по 1 февраля в Волгограде.

Владислав Скулин в беге на 60 метров финишировал первым с результатом 6,87 сек. Вторым на этой дистанции стал Ростислав Федулов из Костромской области (7 сек.). Замкнул тройку лидеров московский спортсмен Нугзар Ломидзе (7,02 сек.).

В прыжке с шестом победу одержал Матвей Волков с результатом 4 метра 80 сантиметров. Второе место занял Михаил Герасев из Санкт-Петербурга. Третье место разделили москвич Александр Соловьев и перербуржец Артем Минаев.

Владислав Скулин является воспитанником Детско-юношеской спортивной школы №3 города Иркутска и областной Школы высшего спортивного мастерства. Его тренер – Тамара Гербич.

Матвей Волков тренируется в областной Школе высшего спортивного мастерства под руководством Константина и Евгении Волковых.