Четверо пострадавших в ДТП в Боханском районе эвакуированы в Иркутск

Еще двое пострадавших в ДТП в Боханском районе были эвакуированы 1 февраля 2019 года в Иркутскую областную клиническую больницу на вертолете Ми-8 АМТ из районной больницы. Накануне им сделали операцию. Врачи оценивают их состояние как тяжелое и крайне тяжелое. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Иркутской области.

Напомним, 31 января в Иркутск были эвакуированы еще двое пострадавших – взрослый и ребенок. Их состояние оценивается как средней степени тяжести. Пятый пострадавший продолжает лечение в отделении хирургии Боханской районной больницы, его состояние оценивается как средней степени тяжести, угрозы жизни нет. Всем оказывается вся необходимая медицинская помощь.

В тот день в 7.40 утра поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в Боханском районе – маршрутка, едущая из Осы в Иркутск, столкнулась с лесовозом. В 7.45 два фельдшерские бригады из Александровской и Олонской участковых больниц прибыли на место. Всего в ДТП пострадали 9 человек, 4 из них погибли на месте до приезда скорой медицинской помощи, 5 пострадавших, в том числе один ребенок, были госпитализированы.