25.01.2019 10:55
Теги
#ЧС
25.01.2019 10:55

В Иркутской области эвакуируют 11 зданий из-за сообщений о минировании

В Иркутской области 11 крупных объектов, в том числе с массовым пребыванием людей, эвакуированы утром 25 января 2019 года из-за сообщений о минировании. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных структурах.

«На данный момент известно об 11 объектах на территории Иркутской области, куда поступили сообщения об угрозе минирования, проводится эвакуация. Два объекта находятся в Ангарске, в том числе это торговый центр “Фестиваль”. Один объект в Иркутском районе – больница в поселке Дзержинске. Все остальные – это Иркутск, в том числе две пожарные части», – сказал источник.

Ранее стало известно об эвакуации пациентов как минимум шести больниц, сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения. «В ряд медицинских организаций утром поступила информация об угрозе минирования. Сейчас известно, что такие сообщения получили как минимум шесть медицинских организаций Иркутска и Иркутского района. В данный момент проводится эвакуация, организовано взаимодействие с оперативными службами”, – сказали в пресс-службе.

Там уточнили, что на местах сейчас работают сотрудники полиции, ФСБ, МЧС.