Вечер памяти Владимира Соколова пойдёт в Иркутском ТЮЗе 25 января

Вечер, посвящённый памяти директора театра-студии «Театр Пилигримов»  В. И. Соколову – «Вы не верьте в мою немоту» состоится в ТЮЗе 25 января. Об этом сообщили на сайте театра.

Начало мероприятия в 18:30. Вход по пригласительным.

Пригласительные можно взять в кассах ТЮЗа им. А. Вампилова и «Театра Пилигримов» по адресу: г. Иркутск, пер. Волконского,8, тел. 20-44-32, 20-44-39.


Художественный руководитель и директор Театра пилигримов, композитор, актер и режиссер Владимир Соколов скончался в Иркутске 17 декабря 2018 года после тяжелой болезни.  Он родился 11 ноября 1952 года в Хабаровске. В 1981 году он создал рок-группу «Пилигримы». Позже этим именем был назван основанный Владимиром Соколовым экспериментальный музыкальный театр-студия, которая в 1991 году получает статус государственного учреждения культуры. Театр получил широкую известность в России и за рубежом благодаря своим ярким и неординарным постановкам, плотной гастрольной деятельности и активной работой с творческими коллективами других театров Иркутской области и страны. В разные годы Театр пилигримов становился лауреатом фестивалей в Томске и Магнитогорске, выступал в Великобритании, показывал свои спектакли в рамках Всемирной Театральной Олимпиады в Москве.