24.01.2019 12:20
Фото
ГУ МЧС России по Иркутской области
Теги
#пожар
Фото:
ГУ МЧС России по Иркутской области,
24.01.2019 12:20

Двух человек спасли из горящего дома в Иркутске

Сегодня ночью на пожаре в деревянном жилом доме спасли двух иркутян. Всего за прошедшие сутки на пожарах в регионе спасены 26 человек, 7 из которых дети. Об этом 24 января 2019 года  сообщили в ГУ МЧС России по Иркутской области.

О пожаре в частном секторе по улице Первомайской в 3 часа ночи сообщили соседи. По телефону они рассказали, что внутри могут находиться люди. На момент прибытия первого подразделения огнем была охвачена веранда деревянного дома, пламя перемещалось на кровлю.

«В окнах мы увидели мечущуюся фигуру, в комнатах было полно дыма, люди потеряли ориентацию в темноте и запаниковали. Путь к спасению через двери был отрезан огнем. Выбив окно, мы проникли вовнутрь и вынесли сначала пожилую женщину-инвалида, она не могла ходить, а потом помогли выбраться и ее сыну. Их разместили в пожарной машине, женщине, надышавшейся дымом, оказали первую помощь»,  – рассказал руководитель тушения пожара Александр Кашин.

Женщина с признаками отравления угарным газом была доставлена в больницу, ее сыну помощь врачей не потребовалась.

Пожарным удалось отстоять дом. Огнем повреждена кровля на площади 15 квадратных метров и пристроенная веранда.

По предварительным данным причиной возгорания послужило короткое замыкание электропроводки.

Как отметили в МЧС, за вчерашний день в Иркутске произошло 8 пожаров, 7 из них – по причине аварийной работы электроприборов.