23.01.2019 10:03
Теги
#школа
23.01.2019 10:03

В школах Иркутска с 1 февраля начнется запись в первый класс

​​С 1 февраля и до 30 июня 2019 года продлится прием заявлений от жителей Иркутска детей в 1 класс. Об этом 22 января сообщает пресс-служба администрации города. В этот период можно записать ребенка в школу по прописке.

«Для детей, не живущих на закрепленной за школой территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября», – подчеркнула заместитель начальника департамента образования администрации города Альбина Новикова.

В этом году ожидается более 9 тыс. первоклассников. Согласно закону «Об образовании в Российской Федерации», пойти в школу ребенок может в возрасте шести с половиной лет на 1 сентября текущего года.

Для записи ребёнка в 1 класс родителям или законным представителям необходимо обратиться непосредственно в школу. Дети распределяются по общеобразовательным организациям по территориальному принципу. До 1 февраля на сайтах школ размещена информация о закреплении территорий за общеобразовательной организацией, о документах, которые необходимо предоставить при записи ребёнка в школу, график записи в 1 класс.