Благотворительный вечер добра состоялся в Иркутском музтеатре 21 января

С творческими номерами выступили не профессиональные артисты, а ученые, педагоги, министры, депутаты, бизнесмены региона. Деньги, собранные в ходе акции, будут направлены на поддержку детей.

Организаторами проекта являются правительство Иркутской области, Управление Федеральной службы судебных приставов, уполномоченный по правам ребенка в регионе, областной совет женщин.

Концерт открылся выступлением мэра Братска Сергея Серебренникова, который вместе с сыном Михаилом исполнил марш «Бессмертного полка». Со сцены звучали песни военной тематики в исполнении руководства Главного управления МЧС России по Иркутской области и следственного комитета России по городу Иркутску. Председатель комитета по социально-культурному законодательству Заксобрания Ирина Синцова выступила с композицией «Надежда». Известные песни также исполнили руководители министерств Приангарья.

Напомним, это уже второй благотворительный вечер добра в Иркутске. В прошлом году на вырученную сумму в областном детском хосписе отремонтировали оборудование для санитарной комнаты. В областную детскую клиническую больницу приобрели средства для ухода за тяжелобольными. В Ивано-Матренинскую больницу закупили многофункциональные кровати. В этом году в рамках проекта было собрано более 800 тыс. рублей.