Открыт прием документов от кандидатов в депутаты Молодежного парламента ЗС

В Законодательном Собрании Иркутской области начали прием документов от кандидатов в депутаты Молодежного парламента. Об этом 21 января 2019 года сообщили в ЗС.

В состав Молодежного парламента 19 депутатов избирается из числа представителей муниципальных молодежных парламентов и ещё 19 человек на конкурсной основе. Кроме ста подписей в свою поддержку и документального подтверждения своей активной общественной работы, молодые люди должны записать видеоролик для социальных сетей с рассказом о том, с какой целью участвуют в выборах. Также нужно подготовить творческое эссе о предвыборной программе кандидата, в том числе инновационных идеях, которые он хотел бы претворить в жизнь.

Прием документов продлится до 11 февраля. Положение о порядке проведения выборов и положение о порядке проведения конкурса для кандидатов размещены на сайте ЗС в разделе «Молодежный парламент».

Эссе и фотография кандидатов, участвующих в конкурсе и прошедших предварительный отбор, будут размещены на сайте Законодательного Собрания для интернет-голосования с 1 по 3 марта.