21.01.2019 15:13

Хоккеистки «Зенита» стали лучшими в Иркутской области

Первенство Иркутской области по хоккею с мячом среди девочек 2004−2005 годов рождения завершилось на стадионе «Труд» в Иркутске. Хоккеистки «Зенита», «Сибсканы» и «Рекорда» спорили за первое место. Об этом 20 января 2019 года сообщили на сайте Федерации хоккея с мячом.

Хоккеистки из команды «Зенит»-ДЮСШ-7, которые выступают под руководством Аллы Шершневой.

Перед заключительным игровым днём у «Зенита» в активе было две победы, у «Сибсканы» и «Рекорда» — по одной.

Согласно календарю сибскановская команда провела в заключительный день два матча. Первый из них, против «Рекорда», завершился со счетом 4:3 в пользу «Сибсканы».

Второй матч, который разыгрывали за первое место с «Зенитом».

Решающая встреча началась с атак зенитовцев, первая же контратака привела к пенальти, и «Сибскана» повела со счетом 1:0.

Очень быстро, усилиями своего капитана Милы Павловец, зенитовская команда не только сравняла счет, но и вышла вперед. Мила Павловец отличилась перед перерывом еще дважды, сделав тем самым очень комфортный задел для своей команды (4:1).

Во втором тайме «Зенит» довел встречу до победы с итоговым счетом 6:2. В итоге «Зенит»-ДЮСШ-7 выигрывает решающий матч и становится победителем турнира. На втором месте финишировала «Сибскана», на третьем — «Рекорд».

На церемонии награждения команды получили очень красивые кубки, игроки — заслуженные медали. Свои призы получили и лучшие игроки в каждой команде. Лучшей у «Зенита» была признана Мила Павловец, у «Сибсканы» — Полина Мерзлякова, у «Рекорда» — Дарья Белькова.