16.01.2019 15:34
Рубрики
Спорт
16.01.2019 15:34

Более 5,5 тыс. жителей Иркутской области стали отличниками ГТО

За 2018 год на знаки отличия нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» выполнили 5 тыс. 603 жителя Иркутской области. Из них золотые знаки отличия ГТО получили 3361 человек, серебряные знаки отличия – у 1454 человека, бронзовые – у 788 человек. Об этом сообщает 16 января 2019 года пресс-служба министерства физкультуры и спорта.

«В основном в сдаче норм ГТО принимают участие выпускники общеобразовательных учреждений – это более 65%, – отметила директор ресурсно-методического центра развития физической культуры и спорта Иркутской области Наталья Кривошеева. – В целом в автоматической системе АИС ВФСК ГТО зарегистрировано около 51 тыс. жителей Иркутской области».

В этом году для популяризации комплекса ГТО планируется провести зимний и летний фестивали Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», областные соревнования по зимнему многоборью ЛИГИ ГТО, Фестиваль ВФСК ГТО среди детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Напомним, с 1 января 2017 года стать участником комплекса ГТО и попробовать свои силы в выполнении испытаний может любой желающий, имеющий медицинский допуск и предварительно зарегистрировавшийся на официальном сайте – gto.ru. Региональным оператором внедрения ВФСК ГТО ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области (http://rmc-sport.ru/).